суббота, 28 января 2012 г.

Sleep

Добрый вечер)
В этом посте речь пойдёт, о здоровом сне.
Эта тема для меня в данный момент самая актуальная-поздно засыпаю и очень рано встаю,всё из-за учёбы, хотелось бы помочь людям, которые как и я страдают недосыпанием.

Недосыпать, конечно, плохо. Но спать слишком много ничуть не лучше.
Есть несколько простых правил, выполнение которых будет способствовать хорошему, глубокому сну, качественному отдыху. После такого сна приятно просыпаться полным сил, планов и энергии для их осуществления.
Вот эти основные правила:
1.Не есть перед сном. Это действительно очень важно. В процессе сна организм должен отдыхать, а не заниматься перевариванием пищи. Поэтому последний прием пищи лучше осуществлять не менее чем за 1,5 – 2 часа до сна. 
2.Спать лучше в хорошо проветриваемом помещении.
3.Если долго не засыпается, то помочь может прогулка перед сном. Подышать свежим воздухом, немного устать – и засыпание будет быстрым.
4.Перед сном лучше не смотреть телевизор и не сидеть за компьютером. Лишний поток информации будет еще долго «укладываться в голове», мешая отключиться и спать. Кроме того, телепередачи часто носят негативный характер, возбуждая психику, что совсем не годится тому, кто хочет выспаться.
5.Часто бывает так, что заснуть не дают мысли, которые роятся в голове. Нужно уметь отбрасывать эти мысли, ведь когда вы легли в кровать, ничего уже не изменишь – предоставьте самому себе возможность решить те проблемы, о которых вы думаете, завтра, ведь недаром говорят «Утро вечера мудреннее».


Ну вот эти основные правила,хоть чуть-чуть помогают выспаться.
Здорового всем сна)

Комментариев нет:

Отправить комментарий